В Санкт-Петербурге мошенники обманули пожилую женщину на сумму 160 миллионов рублей

Пенсионерка из Санкт-Петербурга передала мошенникам более 160 миллионов рублей наличными и золотом.
Как сообщило МВД, эти деньги 75-летняя женщина получила в наследство от своего покойного мужа. После этого бабушку развели по стандартной схеме — якобы все богатства нужно было задекларировать, чтобы не потерять.
Ущерб составил почти 163 миллиона рублей, пожилая петербурженка передала курьеру аферистов (на фото) 8,8 кг золотых слитков и наличные. Возбуждено уголовное дело.

Страница для печати