США израсходовали весь запас новых ракет PrSM в конфликте с Ираном

США истратили весь запас новейших высокоточных баллистических ракет PrSM с момента начала военных действий против Ирана.
Об этом сообщает американский журнал Aviation Week.
«Мы использовали весь наш арсенал PRSM в начале конфликта, но у нас уже поступают новые», — отметил Джимми Артер, руководитель отдела трансформации в Центре передового опыта в области огневой поддержки армии США.
Впервые ракеты PrSM были применены США в боевых действиях в ходе операции против Ирана месяц назад.
Данный тип вооружения разработан для замены устаревающих систем ATACMS и обладает повышенной дальностью и точностью.
Страница для печати
