Венгрия и Словакия требуют отмены санкций против российской нефти

Венгрия и Словакия намерены требовать от ЕС отмены запрета на поставки российской нефти и газа в Европу.
Об этом сообщил венгерский премьер Орбан после беседы со словацким премьером Робертом Фицо.
По его словам, Европе грозит энергетический кризис, а планы по переходу на зеленую энергетику "должны быть отброшены".
"Мы настаиваем на том, чтобы Брюссель незамедлительно приостановил санкции и ограничения, введенные в отношении российской энергетики", - заявил Орбан.
Страница для печати