Иран пригрозил ударами по IT-инфраструктуре США и Израиля в случае атак на свои объекты

Иран пригрозил нанесением ударов не только по опреснительным установкам союзников США на Ближнем Востоке, но и по IT-инфраструктуре США и Израиля в регионе.
Это случится в случае нападения на иранские электростанции, которым сегодня пригрозил Трамп, сообщает Associated Press.
В заявлении, на которое ссылается агентство, указывается:
«Если топливно-энергетическая инфраструктура Ирана будет подвергнута атаке, вся энергетическая и информационная (IT) инфраструктура США и Израиля в регионе попадет под прицел».
Угроза прозвучала на фоне ультиматума США по Ормузскому проливу. Трамп призвал Тегеран разблокировать его в течение 48 часов, иначе последуют удары по иранской электроэнергетике.
Страница для печати
