США могут ослабить санкции против иранской нефти для стабилизации цен

Соединенные Штаты в ближайшие дни могут ослабить санкции против иранской нефти для того, чтобы выпустить ее на мировой рынок и сдержать рост цен.
Об этом заявил министр финансов США Бессент.
«В ближайшие дни мы можем снять санкции с иранской нефти, которая сейчас находится в море — это около 140 миллионов баррелей. Это запас на срок от 10 дней до двух недель, который иранцы пытались реализовать. Весь этот объем должен был уйти в Китай. По сути, мы будем использовать иранские баррели против самих иранцев, чтобы удерживать низкие цены в течение следующих 10 или 14 дней, пока продолжается наша кампания», - отметил Бессент.
Страница для печати