Антимафия — мы все про вас знаем!

В Министерстве иностранных дел Ирана высказали готовность к поиску компромиссного решения с США по вопросу ядерного соглашения

Просмотры: 14
В Министерстве иностранных дел Ирана высказали готовность к поиску компромиссного решения с США по вопросу ядерного соглашения
В Министерстве иностранных дел Ирана высказали готовность к поиску компромиссного решения с США по вопросу ядерного соглашения

Заместитель главы МИД Ирана Маджид Тахт-Раванчи в беседе с Би-би-си сообщил, что Иран готов пойти на компромисс с США для заключения ядерной сделки, если Вашингтон будет готов рассмотреть вопрос об отмене санкций.

По словам министра, второй раунд ядерных переговоров состоится во вторник в Женеве, после того как Тегеран и Вашингтон возобновили обсуждения в Омане ранее в этом месяце.

«[Первоначальные переговоры] прошли более или менее в позитивном направлении, но судить пока рано», — поделился Тахт-Раванчи.

Накануне портал Axios со ссылкой на американских чиновников писал, что Соединенные Штаты Америки планируют достичь сделки с Ираном с помощью усиления давления на иранскую нефть.

По данным журналистов, США хотят усилить экономическое давление параллельно с переговорами и ростом американского военного присутствия на Ближнем Востоке.

Страница для печати