В Вашингтоне сообщили о готовности Кубы к заключению соглашения в связи с кризисом

Трамп заявил, что Куба согласится на сделку с Вашингтоном из-за трудной экономической ситуации, вызванной прекращением поставок нефти из Венесуэлы.
«У Кубы очень плохая ситуация. У них нет денег. У них нет нефти. Они жили за счёт венесуэльских денег и нефти, а теперь ничего этого не будет», - сказал Трамп журналистам на борту президентского самолета.
Он также призвал власти острова начать переговоры с США.
На этом фоне член Палаты представителей Карлос Хименес выступил с резким предупреждением туристам на Кубе.
«Будьте осторожны с поездками в коммунистическую Кубу. Все туристы, находящиеся на острове, должны уехать, пока не стало слишком поздно», - заявил он.

Страница для печати