Антимафия — мы все про вас знаем!

Бывший президент Янукович получил ещё 15 лет тюрьмы за незаконное присвоение земель Сухолучья

Просмотры: 16
Бывший президент Янукович получил ещё 15 лет тюрьмы за незаконное присвоение земель Сухолучья
Бывший президент Янукович получил ещё 15 лет тюрьмы за незаконное присвоение земель Сухолучья

Экс-президент Янукович был приговорен к дополнительным 15 годам заключения в Украине по делу о присвоении земель Сухолучья.

Решение вынес ВАКС.

Речь идет о земельном участке лесного фонда на территории Сухолуцкого сельсовета в Киевской области площадью 17,5 га и ориентировочной стоимостью более 22 млн грн, который Янукович получил в 2007 году еще в должности премьера страны.

В 2009-2011 годах на этом участке был построен гостинично-ресторанный комплекс, который использовался бывшим президентом для личных нужд.

Отметим, что это третий приговор Януковичу в Украине. Ранее его осудили на 13 лет за госизмену и пособничество в ведении агрессивной войны против Украины и на 15 лет за организацию незаконной переправки лиц через границу.

Страница для печати