Примерно 17 тысяч жителей Норвегии остались без электричества из-за шторма

В результате шторма, прошедшего по региону, около 17 тысяч жителей провинции Нурланн на севере Норвегии остались без электроэнергии.
Эту информацию передала радиостанция NRK со ссылкой на данные от операторов электросетей Arva и Linea.
Порывы ветра достигают 35-44 м в секунду. По словам главы службы по ЧС Тарьей Лангванд Сольванг, при таких условиях сотрудникам спецслужб запрещено чинить электросети по правилам безопасности. «Поэтому люди должны быть готовы к тому, что исправление ошибок может занять некоторое время»,— отмечает глава ЧС.
Страница для печати