Владимир Зеленский обсудил с США меры против третьего вторжения России

Зеленский провел телефонный разговор с Уиткоффом и Кушнером. В нем также приняли участие секретарь СНБО Умеров и глава Генштаба Гнатов, которые находятся в США
Состоялся «предметный, конструктивный разговор», отметил президент.
В ходе беседы «обсудили ключевые моменты, которые могут обеспечить прекращение кровопролития и устранение угрозы третьего вторжения России, а также угрозу невыполнения ею своих обязательств».
Он добавил, что будут новые переговоры, а пока Умеров и Гнатов возвращаются в Украину для отчета, поскольку «не всё мы можем обсудить по телефону, поэтому нужно детально поработать с командами над идеями и предложениями».
Страница для печати