Антимафия — мы все про вас знаем!

Бывших чиновников Курской области обвинили в хищении 152 миллионов рублей на укреплениях границы

Просмотры: 17
Бывших чиновников Курской области обвинили в хищении 152 миллионов рублей на укреплениях границы
Бывших чиновников Курской области обвинили в хищении 152 миллионов рублей на укреплениях границы

На судебном заседании сотрудник пограничного управления ФСБ сообщил, что экс-первый заместитель главы регионального правительства Алексей Дедов фактически руководил возведением укреплений на границе с Украиной.

Он утверждал, что Дедов требовал незамедлительно докладывать о любых проблемах с подрядчиками, а «Корпорация развития Курской области» должна была построить около 35 взводных опорных пунктов.

Теперь Дедов и экс-губернатор Алексей Смирнов проходят по делу о мошенничестве в особо крупном размере. Следствие считает, что они организовали схему хищения через руководство региональной корпорации развития.

Один из эпизодов касается растраты средств, выделенных на строительство всего двух опорных пунктов — ущерб, по данным прокуратуры, превысил 152 млн рублей.

Дело раскрывает серьёзные провалы в контроле за оборонными стройками в приграничном регионе.

Страница для печати