Антимафия — мы все про вас знаем!

Туристы жалуются на ожоги после столкновения с сальпами на Филиппинах

Просмотры: 11
Туристы жалуются на ожоги после столкновения с сальпами на Филиппинах
Туристы жалуются на ожоги после столкновения с сальпами на Филиппинах

Компания российских туристов подверглась нападению опасных сальп на Филиппинах. Они погружались в море после шторма без защитного костюма.

Как сообщает «База», группа из четырёх россиян проводила отпуск на курорте Моалбоал в провинции Себу.

Прозрачные сальпы ужалили всех, кто плавал без гидрокостюма. У пострадавших появилась сильная сыпь, зуд, волдыри и повышенная температура. Туристы сравнивают симптомы с ветрянкой. Путешественники пытаются справиться с проблемой, используя антигистаминные препараты и мази, но, по их словам, ничего не помогает.

Желеобразные существа активизировались в Индийском океане после прошедшего тайфуна «Калмаэги» и появившегося обилия пищи. Как рассказали нам туристы, сальпы также усиленно жалят на пляжах острова Боракай.

Туристы жалуются на ожоги после столкновения с сальпами на Филиппинах ekidexidzqidkkmp

Туристы жалуются на ожоги после столкновения с сальпами на Филиппинах

Туристы жалуются на ожоги после столкновения с сальпами на Филиппинах

Туристы жалуются на ожоги после столкновения с сальпами на Филиппинах

Страница для печати