Президент Колумбии обвинил Соединенные Штаты в корысти из-за нефти и использовании операций по борьбе с фентанилом как прикрытие

Президент Колумбии Густаво Петро заявил, что действия США в Карибском море обусловлены их "алчностью к нефти".
По его словам, Вашингтон под прикрытием борьбы с фентанилом стремится "заполучить нефть Венесуэлы и Гайаны". Петро добавил, что "жадность к нефти стоит за ракетными обстрелами рыбаков".
Он сообщил, что призвал правозащитных юристов "помочь подать иски и жалобы на международном уровне".
Ранее Трамп назвал президента Колумбии "лидером незаконного оборота наркотиков" и рассказал, как вооружённые силы США подбили подводную лодку с наркоторговцами.
Страница для печати