Суд объявил банкротство новосибирского метростроя

Арбитражный суд начал процедуру наблюдения в муниципальном предприятии «Метро МиР», которое отвечало за строительство новосибирского метро.
Причина — иск компании «СпецТрансСтрой», которой предприятие задолжало более 200 млн рублей, как было решено судом с 2022 года.
Долг предприятие не оспаривало, у него есть и другие непогашенные кредиторы. «Метро МиР» работало над станцией «Спортивная», а подрядчиком выступал «СпецТрансСтрой» Сергея Дмухи. После завершения строительства возникли проблемы с приёмкой объекта, контракт расторгли, а станцию заканчивала фирма сына бывшего главы УФНС по Тюменской области.
Страница для печати

