Китайские телефоны в России станут дороже на 15–30%

Производители смартфонов из Китая известили российских ритейлеров о повышении цен на их продукцию.
Об этом сообщает Forbes.
Смартфоны по новым ценам появятся в рознице в марте-апреле 2026 года, они будут дороже на 15–30%.
Участники рынка объясняют рост цен дефицитом чипов памяти, которые сейчас в больших объемах используются ИИ-сервисами по всему миру.
Страница для печати